Глава Генпрокуратуры: Виновным в махинациях в BEM не избежать уголовного преследования (Видео)

Глава Генпрокуратуры: Виновным в махинациях в BEM не избежать уголовного преследования (Видео)

Следствие по делу о махинациях в Banca de Economii должно стать еще более основательным. Этого потребовал сегодня глава Генпрокуратуры Корнелий Гурин, отметивший, что виновным не избежать уголовного преследования. Среди прочих генпрокурор упомянул представителей Нацбанка, правительства, парламента и Национальной комиссии по финансовому рынку.

"Предстоит расследовать аспекты, связанные с ущербным управлением госсобственностью, с утратой госконтроля над руководством Bancа de Economii, с бездействием в пресечении незаконных действий, а также с немедленным урегулированием критической ситуации в банковском секторе. Предстоит также установить, способствовали ли действия или бездействие ответственных лиц госструктур и госучреждений ущербному управлению банком, выводу средств и угрозе государственной безопасности", - заявил Корнелий Гурин.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1836
Население:
305 чел.

Бричева (Briceva) — село в составе коммуны Тырнова Дондюшанского района. Расположено в 14 км от города Дондюшаны и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 305 человек. Первое документальное упоминание о селе Бричева датируется 1836 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.