Подписаны контракты на поставку молдавских вин и дивинов в Кострому

Подписаны контракты на поставку молдавских вин и дивинов в Кострому

Молдавская винно-коньячная продукция производства ТД «Кирсово» и ЗАО «Tирком» будет поставляться в Костромскую область Российской Федерации, передает NOI.md.

Это предусматривают соотвествующие контракты на их поставку, подписанные по итогам дегустации этой алкогольной продукции, которую, наряду с презентацией экономического потенциала Молдовы и выставкой текстильных изделий компаний ООО «Infinitextil» и АО «Steaua-Reds» организовали Посольство Молдовы в России совместно с Администрацией города Кострома и представителями молдавской диаспоры этого региона.

Как сообщили в посольстве РМ в Российской Федерации, в рамках мероприятия возможности расширения сотрудничества обсуждались с представителями региональных министерств и ведомств, Торгово-промышленной палаты, розничных торговых сетей и оптовых предприятий региона. Важность развития сотрудничества области с Молдовой в торгово-экономической сфере была подтверждена главой г.Кострома Юрием Журиным.

Подчеркивается, что костромчане высоко оценили молдавские вина, дивины и качественный трикотаж. В рамках мероприятия были подписаны контракты на поставку молдавской винно-коньячной продукции.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

вино , Молдова , экспорт , Россия

Комментарии

 (1)
  • #1 Victor Ответить Цитировать выделенное
    Опять-выборочно.При одинаковом качестве-контракты подписываются с гагаузским предприятием и Тираспольским.Цель-как можно глубже разъединить страну.Кто лоялен путинскому режиму-может с ним торговать,иметь скидки цены на газ.Кто нет-эмбарго."Старший брат" агрессивен,ему не достаточно оккупации Приднестровья...
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
253 чел.

Тэура Ноуэ (Tăura Nouă) – село в составе коммуны Тэура Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 29 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 253 человека. Село Тэура Ноуэ было основано в 1912 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.