Оглушительный успех молдавских вин в Румынии

Оглушительный успех молдавских вин в Румынии

Молдавские вина добились оглушительного успеха на главном Международном конкурсе вин в Бухаресте. Бренд «Вино Молдовы» был удостоен здесь в целом 43 медалей, в частности, 26 золотых и 17 – серебряных. Эти награды стали признанием высоких стандартов качества, применяемых при производстве молдавской винодельческой продукции и очередным доказательством того, что местные виноделы продолжают хранить легендарные традиции производства молдавского вина, передает NOI.md.

Участие в винном конкурсе в столице Румынии отечественных виноделов было организовано Национальным бюро винограда и вина, при поддержке стратегического партнера USAID CEED II. Директор Национального бюро винограда и вина Дмитрий Мунтяну подчеркнул, что очень горд за бренд «Вино Молдовы», который завоевал признание на международном уровне и доказал, что молдавские вина соответствуют высоким стандартам качества.

«Мы бы смогли с уверенность получить больше медалей, если бы регламент мероприятия не ограничивал количество награждаемых вин, лишь 30%. Этот конкурс очень важен для удовлетворения коммерческих амбиций наших виноделов. Непосредственный контакт с любителями вин - это важный элемент в повышении осведомленности, а, следовательно, и продаж, не только на рынке Румынии, но и других странах Юго-Восточной Европы», - подчеркнул глава Национального бюро винограда и вина.

В конкурсе в Бухаресте приняли участие виноделы из 45 стран, потребляющих и производящих вино, а оценку вин проводило международное жюри, известное своим опытом и профессионализмом. Конкуренция была ожесточенной. Более 1000 образцов вин различных производителей были тщательно проэкзаменованы профессионалами данной области. От бренда «Вино Молдовы» был представлен на пробу 161 вид вина. Объединенное национальным брендом, вино Молдовы впечатлило жюри разнообразием местных и международных сортов, купажей, игристых и десертных вин, а также дивинов. Высочайшее качество молдавской винодельческой продукции убедило членов жюри присудить национальному бренду «Вино Молдовы» 26 золотых и 17 серебряных медалей. При этом, количество полученных в этом году медалей высшей пробы в 3 раза больше чем в прошлом.

Международный конкурс вин Румынии 2015 проходил в XII раз и был организован по инициативе Национального бюро винограда и вина, при поддержке ASER Wineconsulting, в партнерстве с авторизованными дегустаторами Румынии и под патронатом Международной организации винограда и вина.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1420
Население:
1313 чел.

Город Быковец (Bucovăţ) – населенный пункт района Стрэшень, расположенный на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 1313 человек. Первое документальное упоминание о Быковце датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.