На борту самолетов можно будет пользоваться мобильными телефонами
Фото: digit.ru

На борту самолетов можно будет пользоваться мобильными телефонами

Теперь на борту самолета можно будет пользоваться мобильными телефонами. Такое решение приняла сегодня Государственная комиссия по радиочастотам.

Пассажиры авиалайнеров смогут пользоваться мобильными телефонами, подключаясь через спутник к полосе частот, определенной законом.

В то же время для обеспечения безопасности бортового оборудования сила передачи будет поддерживаться на довольно низком уровне, а мобильными телефонами нельзя будет пользоваться во время взлета и посадки.

Таким образом Республика Молдова привела в соответствие национальную нормативную базу в области управления спектром частот с европейской.

Изменения вносятся в соответствии с Решением Европейской комиссии по гармонизации использования частотного спектра для эксплуатации услуг мобильной связи на борту самолетов.

Источник: jurnal.md

Ключевые слова:

люди , Молдова , самолет , телефон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
356 чел.

Курки (Curchi) – село в составе коммуны Ватич района Орхей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Орхей и 60 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 356 человек. Первое документальное упоминание о селе Курки датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.