СИБ рекомендует «диверсифицировать энергетические источники»
Фото: vk.com

СИБ рекомендует «диверсифицировать энергетические источники»

Представитель Службы информации и безопасности, приглашенный в среду на заседание парламентской Комиссии по вопросам национальной безопасности, обороне и общественному порядку, заявил, что ситуация на Украине представляет собой угрозу для энергетической безопасности страны.

Согласно учреждению, производство электроэнергии в Республике Молдова зависит в значительной степени от импорта российского газа, доставленного транзитом через территорию Украины. Поэтому существует риск, что возможное прекращение поставок газа в Украину может привести к значительному уменьшению количества газа, который поступает в Республику Молдова, и, таким образом, «голубого топлива» будет недостаточно для того, чтобы «Молдавская ГРЭС» удовлетворяла спрос на электроэнергию.

По словам представителей СИБ, возобновление Республикой Молдова импорта украинской электроэнергии также представляется маловероятным в «разумные сроки».

В этих условиях СИБ рекомендует «диверсификацию энергетического рынка и источников энергетических запасов».

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1755
Население:
462 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село в составе коммуны Бэлэбэнешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 35 км от города Криулень и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 462 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1755 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.