Забастовка на Железной дороге Молдовы
Фото: prospect.md

Забастовка на Железной дороге Молдовы

Сотрудники государственного предприятия „Железная дорога Молдовы" протестуют против двухмесячной задержки выплаты заработной платы. Отвечая на вопрос агентства IPN, директор ЖДМ Владимир Чеботарь заявил, что речь идёт о протесте отдельных бригад из различных подразделений ЖДМ, который не наносит ущерба операционной деятельности предприятия.

„На предприятии существует протестный дух. Эти ситуации не новы, и они продолжаются, имею в виду то, что мы выплачиваем зарплаты с 60-дневной задержкой, но мы их выплачиваем. Каждый день мы осуществляем выплаты в зависимости от наших поступлений", сообщил директор ЖДМ.

Задолженности по заработной плате вызваны сокращением поступлений вследствие низкого объёма перевозок по причине ситуации на Украине, где до начала конфликта находились основные получатели и отправители товаров, перевозимых по территории Республики Молдова.

И в июне был организован ряд акций протеста, поскольку сотрудники предприятия были недовольны тем, что им не повысили зарплату. В одном случае работники заблокировали на несколько минут железнодорожную линию, что привело к задержке рейса „Кишинёв–Москва".

Источник: www.ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1814
Население:
1070 чел.

Коштангалия (Coştangalia) – село и коммуна Кантемирского района. Коштангалия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кантемир и 146 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1070 человек. Село Коштангалия было впервые засвидетельствовано документально в 1814 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.