Создатель отечественного бренда «Kheops» покидает страну
Фото: moldova-today.com

Создатель отечественного бренда «Kheops» покидает страну

Виктория Кочиеру, автор отечественного бренда «Kheops», уезжает в Соединенные Штаты Америки, а основанный ею магазин закроется, сообщает NOI.md.

В интервью порталу allfun.md Виктория рассказала, что получила визу в США по программе «Green Card», и она вместе со своим партнером по бизнесу и возлюбленным Даном Пынзару закроют магазин, которым владели совместно. «Сначала я очень хотела, чтобы магазин продолжал работать. Я строила планы о том, что найду кого-то, кому буду из США присылать эскизы, а по интернету буду общаться со швеями. Но в итоге я поняла, что творческий процесс имеет свои особенности, и есть вещи, которые трудно согласовывать даже на месте, не говоря уже о расстояниях. Магазин мы продадим, а бизнес закроем», – заявила Виктория Кочиеру.

Молдавский дизайнер также отметила, что давно хотела уехать за границу в поисках лучшей жизни: «Я уезжаю из страны, потому что здесь я не смогу реализовать все свои планы. Я мечтатель, и хочу очень многого. Более того, когда я сменила статус обычного гражданина на юридическое лицо, на собственной шкуре ощутила все "прелести" нашей власти. Налоги меняются со дня на день, а доходов едва хватает на оплату этих налогов».

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

молдаване , дизайнер , Молдова , США

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
870 чел.

Дубна (Dubna) – село и коммуна района Сорока. Дубна – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Сорока и 145 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 870 человек. Первое документальное упоминание о селе Дубна датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.