Новым премьер-министром Молдовы стал Валерий Стрелец

Новым премьер-министром Молдовы стал Валерий Стрелец

Парламент назначил новое правительство и избрал премьер-министра. За кандидатуру Валерия Стрельца проголосвали 52 депутата, против высказался - 41 депутат.

Вице-председателю ЛДПМ Валерию Стрельцу 45 лет. Свою политическую карьеру он начал в 1994 году, приняв участие в парламентских выборах по спискам "Социал-демократического блока". Через семь лет имя политика было включено в избирательные списки блока "Плай натал".

С 1994 по 2001 год Стрелец глава Национальной лиги молодёжи, а год спустя - вице-председатель Социал-либеральной партии. В 2007 году Стрелец принял участие в формировании ЛДПМ, став зампредседателя формирования.

С 2009 года является депутатом парламента, а с 2011 занимает пост председателя парламентской фракции ЛДПМ.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
2498 чел.

Белявинцы (Beleavinţi, Белявинць) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено на берегу реки Вилия и на трассе международного значения Одесса — Черновцы. От административного центра района его отделяет 14 км, от Кишинева — 240 км. По данным на 1.01.2007, в Белявинцах проживали 2498 человек. Первое упоминание о селении относится к июлю 1606 года. На тот момент оно входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.