01 августа 2015, 17:40 Молдавская действительность views 6151
Депутаты рассказали, куда поедут отдыхать этим летом
01 августа 2015, 17:40 Молдавская действительность views 6151

Депутаты рассказали, куда поедут отдыхать этим летом

После напряжённого периода политической нестабильности и сложных переговоров о создании парламентского большинства, законодатели облегчённо вздохнули. Депутаты назначили правительство и с чувством исполненного долга ушли на каникулы. Хотя многие говорят, что не успели спланировать отпуск.

Лидер либералов Михай Гимпу обычно проводит отпуск в Румынии. На этот раз он не знает, куда поедет, как и председатель ЛДПМ Влад Филат.

"Я сам ещё не знаю, куда поеду. Пока останусь в стране, потому что есть ещё нерешённые проблемы, нужно назначить людей на определенные посты. Работа есть. - Поездку за границу не планировали? - Почему обязательно за границу. Я всегда еду отдыхать в свою страну", - сказал лидер ЛП Михай Гимпу.

"Во-первых, я очень надеюсь, что у меня будет отпуск. Пока не знаю, как его проведу, не думал об этом. У меня нет любимого места отдыха. Главное найти пару свободных дней на отдых", - поведал председатель ЛДПМ Влад Филат.

Не определился ещё и демократ Дмитрий Дьяков. А депутат Юрий Лянкэ надеется добраться до Турции или Греции.

"До вчерашнего дня ещё не знал, будут ли у нас каникулы, так что пока не готов к отпуску. Постараюсь больше времени провести дома, но хочется и с внуками путешествовать", - отметил депутат ДПМ Дмитрий Дьяков.

"Пока не решил. Завтра посоветуюсь с семьей, куда поехать. Нужно отдохнуть хотя бы семь-десять дней. Люблю отдыхать на море. Хорошо и в Турции, и в Греции", - сказал независимый депутат Юрий Лэнкэ.

А спикер Андриан Канду поедет в Чехию, к родителям жены.

"Проведу несколько спокойных дней с семьёй, и решим, куда поедем. Как правило, в отпуск ездим в Чехию, к родителям жены. И здесь есть чем заняться. Надо ещё решить много организационных вопросов в парламенте. Могу точно сказать, что этот отпуск проведу в дороге, в офисе и дома", - рассказал председатель парламента Андриан Канду.

Депутаты вернутся из отпуска в сентябре, когда начнётся осенне-зимняя сессия парламента.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1652
Население:
5325 чел.

Кетросу (Chetrosu)— село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Кетросу расположено в 7 км от города Дрокия и 190 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 5325 человек. Первое упоминание о селе Кетросу датируется 1652 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.