03 августа 2015, 11:00 Молдавская действительность views 6556
Чехия предоставляет десять стипендий молдавским студентам
03 августа 2015, 11:00 Молдавская действительность views 6556

Чехия предоставляет десять стипендий молдавским студентам

Чешское правительство предоставляет десять стипендий для студентов из Республики Молдова на 2016-2017 учебный год, информирует МОЛДПРЕС.

По данным Министерства просвещения Молдовы, для первого цикла (лиценциата) и второго цикла (мастерата) предлагается семь учебных стипендий с преподаванием на чешском языке (с годом обучения языку) по следующим специальностям: сельское хозяйство, экономика (торговля), технический профиль, управление человеческими ресурсами, экология (гидрогеологическая санация), медицина и социальные услуги.

Для мастерата и докторантуры с преподаванием на английском языке выделены три стипендии по таким специальностям, как сельское хозяйство, экономика (торговля), информатика, экология и энергетика.

Кроме того, предусмотрены стипендии для жителей приднестровского региона.

Кандидаты должны подать заявку в онлайн-формате вместе с мотивационным письмом и онлайн-тестом до 30 сентября 2015 года.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

стипендия , учеба , Чехия , молдаване

Комментарии

 (1)
  • #1 nik Ответить Цитировать выделенное
    Еще бы им не давать стипендии нашей молодеж. Ведь для того, чтобы вырастить студента нужно вложить свой собственный труд и средства. А здесь ты получаешь готового.. А вероятность того, что студенты вернутся в Молдову равна нулю. Поэтому это очень выгодно переманивать молдежь вв свою страну.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
2762 чел.

Войнеску (Voinescu) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Войнеску – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 55 км от города Хынчешть и 82 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2762 человека. Первое документальное упоминание о селе Войнеску датировано 1623 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.