03 августа 2015, 12:07 Молдавская действительность views 5315
Стрелец: Миссия МВФ может прибыть в первой декаде сентября
03 августа 2015, 12:07 Молдавская действительность views 5315

Стрелец: Миссия МВФ может прибыть в первой декаде сентября

Власти ожидают, что миссия Международного валютного фонда прибудет в Молдову в первой декаде сентября. До тех пор правительство должно принять ряд мер внутри страны, в первую очередь в банковско-финансовой сфере, где МВФ требует безотлагательных решений. Об этом в понедельник, 3 августа, по окончании оперативного заседания Кабинета министров заявил премьер Валериу Стрелец.

„Отданы распоряжения о подготовке заседания Комитета по финансовой стабильности, которое должно состояться в среду, и где будет обсуждён ряд важных вопросов, часть из которых будут обнародованы", сообщил премьер-министр. Комитету по финансовой стабильности предстоит проанализировать информацию Национального банка Молдовы и сформулировать свои рекомендации.

Премьер отметил, что на правительственном уровне были предприняты меры, связанные с возможным прекращением деятельности 3 банков, поскольку этот процесс требует серии предварительных действий, таких как передача счетов, передача функций по выплате пенсий и социальных пособий, трудоустройство сотрудников ликвидируемых банковских учреждений и т.д. В зависимости от результатов, полученных по итогам отданных поручений, в среду уже должны быть приняты решения, отметил премьер-министр.

Ликвидация трёх проблемных банков – Banca de Economii, Banca Socială и Unibank –рекомендована экспертами и партнёрами по развитию в качестве решения для преодоления кризиса в банковской системе.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

Валериу Стрелец , МВФ , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
4389 чел.

Садаклия (Sadaclia) — село в Бессарабском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Садаклия расположено в 17 км от города Бессарабка и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4389 человек. Первое упоминание о Садаклии датируется 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.