04 августа 2015, 14:16 Молдавская действительность views 6260
Стрелец рассказал о «симметрии»
04 августа 2015, 14:16 Молдавская действительность views 6260

Стрелец рассказал о «симметрии»

Молдова может ответить симметричными действиями в ответ на эмбарго в отношении молдавских продуктов. Об этом заявил премьер-министр Валерий Стрелец в интервью румынской газете Adevarul.

«У нас есть пока неиспользованные инструменты, такие, как симметричные действия. Мы не выдвинули претензии по качеству и соответствию в отношении продуктов, которые импортируются из Российской Федерации. Пока», - сказал Стрелец.

По мнению главы молдавского кабмина, если эмбарго РФ будет и далее сохраняться избирательно, то «возможно, и мы примем меры симметричного характера».

По его мнению, Соглашение о свободной торговле РМ-ЕС «не несет в себе никакого риска для российского рынка. Не попадут европейские товары на российский рынок через Республику Молдова».

Источник: a-tv.md

Ключевые слова:

Валериу Стрелец , Молдова , Россия , ЕС

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1927
Население:
528 чел.

Доброджя Ноуэ (Dobrogea Nouă) – село в составе коммуны Доброджя Веке района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 32 км от города Сынджерей и 145 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 528 человек. Село Доброджя Ноуэ было основано в 1927 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.