05 августа 2015, 11:53 Молдавская действительность views 5650
ВБ подтвердил поддержку программ развития и реформ в Молдове
05 августа 2015, 11:53 Молдавская действительность views 5650

ВБ подтвердил поддержку программ развития и реформ в Молдове

Всемирный банк (ВБ) готов помочь правительству Молдовы в столь сложный для нее период, чтобы обеспечить стабильность банковско-финансовой системы, развития экономики и повышении социальной защиты населения. Об этом заявил постоянный представитель ВБ в Молдове Алекс Кремер на встрече во вторник с премьер-министром Валериу Стрельцом.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-службы правительства, собеседники обсуждали двустороннее сотрудничество, ход внедрения совместных проектов и перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности, приоритеты финансирования ВБ проектов в РМ в 2015-2017 гг.

"Мы ценим поддержку со стороны ВБ, как на политическом уровне, так и в виде финансовой помощи в различных областях, важных для государства. Это касается, к примеру, обеспечения компенсаций для устранения последствий засухи, продвижения реформ в энергетике и управлении", - сказал премьер.

Он выразил заинтересованность в дальнейшей помощи со стороны ВБ, в частности, бюджетной поддержке.

Алекс Кремер выразил готовность к сотрудничеству с правительством, напомнив, что рекомендации о мерах, необходимых для успешного внедрения реформ содержатся в документе, разработанном ВБ совместно с другими партнерами РМ по развитию.

Источник: infotag.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1020 чел.

Бульбоака (Bulboaca) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Бульбоака расположена в 9 км от города Бричаны, 14 км от железнодорожной станции Вашковцы (Украина) и 239 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1020 человек. В документах село Бульбоака появляется в апреле 1620 года. Тогда оно входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.