28 августа 2015, 11:20 Молдавская действительность views 7142
Понта пообещал Молдове 20 млн из 100
28 августа 2015, 11:20 Молдавская действительность views 7142

Понта пообещал Молдове 20 млн из 100

Премьер-министр Республики Молдова Валериу Стрелец и премьер Румынии Виктор Понта подписали сегодня в Кишиневе четвертый дополнительный протокол к Соглашению между правительством Республики Молдова и кабмином Румынии о выполнении Программы технической и финансовой помощи в размере 100 млн. евро, сообщает МОЛДПРЕС.

Валериу Стрелец и Виктор Понта поздравили граждан Республики Молдова с Днем независимости. Виктор Понта пожелал Молдове стабильности, особенно в политическом плане.

"Уже становится традицией, что премьер-министр Румынии Виктор Понта посещает нас 27 августа. Для меня особая честь принять его в Кишиневе в начале моего срока полномочий. В ходе сегодняшних дискуссий мы обсудили ряд тем, представляющих общий интерес, в том числе трансграничные проекты. Мы высоко ценим усилия по поддержке программы интеграции РМ в ЕС и рассчитываем на дальнейшее активное участие", - сказал молдавский премьер.

Председатель правительства Румынии отметил, что в последнее время его волновала ситуация в Кишиневе, и поздравил проевропейские партии с принятием решения о создании новой правящей коалиции. "Румыния - единственная страна в мире, у которой есть единственный интерес, связанный с Республикой Молдова: чтобы было хорошо Молдове и ее гражданам. Мое первое послание к вам состояло в том, что, в случае трудных времен, я хочу, чтобы вы положились на нас, потому что тогда виден друг", - сказал Понта. Он добавил, что румынское государство будет поддерживать Республику Молдова, в том числе в расследовании хищений из банковской системы, посредством ее структур, если это потребуется.

Сегодня у премьера Румынии состоятся официальные встречи с президентом Республики Молдова Николае Тимофти и спикером Андрианом Канду.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1432
Население:
1661 чел.

Медвежа (Medveja) — село и административный центр одноименной коммуны в Бричанском районе. В состав коммуны также входит село Слободка-Медвежа. Медвежа расположена в 25 км от города Бричаны, 3 км от железнодорожной станции Медвежа и 270 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1661 человек. Первое документальное упоминание о Медвеже датируется 1 августа 1432 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.