02 сентября 2015, 14:46 Молдавская действительность views 6598
Молдова увеличит поставки вин в Японию
02 сентября 2015, 14:46 Молдавская действительность views 6598

Молдова увеличит поставки вин в Японию

Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Ион Сула совершил 23-26 августа рабочий визит в Японию в рамках кампании по продвижению молдавских вин на японском рынке. Главу Минсельхоза в поездке в страну Восходящего Солнца сопровождали директор Национального бюро винограда и вина Думитру Мунтяну и технический директор молдо-японского Проекта 2KR Василе Бумаков и представители винодельческих компаний, передает NOI.md. Мероприятие было призвано содействовать повышению узнаваемости и продвижению имиджа вин с брендом "Вина Молдовы" на рынке Японии.

Ион Сула в ходе встречи с замминистра иностранных дел Японии Кентаро Соноура выразил благодарность за щедрую помощь, оказанную правительством Японии для развития сельского хозяйства в Молдове. Стороны обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, возможностям увеличения и диверсификации торговли, ходе реформ в аграрном секторе.

На встрече с гендиректором Департамента Ближнего Востока и стран Европы Японского агентства международного сотрудничества Шиничи Яманака глава Минсельхоза Молдовы обсудил вопросы, касающиеся поддержки, предоставляемой Японией для развития сельского хозяйства в нашей стране, а также возможности дальнейшей помощи в области модернизации аграрного сектора, развития инфраструктуры рынка, послеуборочной инфраструктуры, в сфере безопасности и прослеживаемости продовольствия, а также укрепления институционального потенциала Минсельхоза.

Программа визита включала участие в официальных приемах для продвижения молдавских вин, организованных под эгидой Минсельхоза Молдовы, в которых приняли участие представители японских властей, дистрибьюторских сетей, специалисты в области виноделия. Состоялась также встреча с руководством компании Carina Co, которая импортирует и распространяет на японском рынке вина производства трех винодельческих компаний Молдовы.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

вино , Молдова , экспорт , Япония

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
571 чел.

Корнешть (Corneşti) – село в составе коммуны Секэрень района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 36 км от города Хынчешть и 78 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 571 человек. Первое документальное упоминание о селе Корнешть датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.