03 сентября 2015, 15:18 Молдавская действительность views 6349
Подорожание газа и света отложено минимум на 60 дней
03 сентября 2015, 15:18 Молдавская действительность views 6349

Подорожание газа и света отложено минимум на 60 дней

Админсовет Национального агентства по регулированию в энергетике принял сегодня решение приостановить на 60 дней свое постановление от 18 июля 2015 г. об утверждении новых регулируемых тарифов на распределение и поставку электроэнергии и природного газа, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении НАРЭ, своим решением Админсовет НАРЭ рекомендовал операторам сетей электроэнергии и газа организовать в течение этого периода внешний аудит отобранными профильными компаниями с мировым именем, в рамках которого должен быть проверен размер новых тарифов, рассчитанных операторами, и правильность осуществления этих расчетов.

При принятии такого решения Админсовет НАРЭ учел просьбу Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, рекомендации Высшего совета безопасности, а также тысячи обращений граждан с аналогичной просьбой.

НАРЭ уточняет, что цель внешнего аудита состоит в том, чтобы устранить все обнародованные публично подозрения по поводу обоснованности постановления Админсовета от 18 июля 2015 г. об утверждении новых тарифов на электроэнергию и природный газ и правильности их расчета.

После завершения внешнего аудита, Админсовет НАРЭ рассмотрит все представленные оценки, после чего, в зависимости от результатов, вернется к своему решению от 18 июля 2015 г. об утверждении новых тарифов на электроэнергию и природный газ.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1597
Население:
1077 чел.

Петрень (Petreni) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Попештий Ной. Село Петрень расположено в 23 км от города Дрокия и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1077 человек. Первое документальное упоминание о селе Петрень датируется 1597 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.