06 октября 2015, 12:29 Молдавская действительность views 10582
Умер создатель Ассоциации Debra Moldova Евгений Брад
06 октября 2015, 12:29 Молдавская действительность views 10582

Умер создатель Ассоциации Debra Moldova Евгений Брад

Минувшей ночью в возрасте 32 лет умер Евгений Брад - основатель Ассоциации Debra Moldova, помогающей больным буллезным эпидермолизом - неизлечимым заболеванием, которым он сам был болен.

Во второй половине сентября у Евгения стала отказывать единственная почка, появились проблемы с легкими, ему стало трудно дышать. Для обследования в Германии ему необходима была немалая сумма, сбор которой был инициирован, однако Евгений не дожил.

Ассоциация Debra Moldova - это неправительственная организация, созданная для помощи страдающим от редких болей, таких как болезнь бабочки.

Болезнь проявляется в чрезвычайной чувствительности кожи, которая при малейшем неосторожном движении формирует раны по всей поверхности тела. Несмотря на то, что подобные случаи многочисленны в нашей стране, очень мало людей знает об этих недугах. Цель организации - сделать так, чтобы люди откликнулись, пробудить интерес со стороны массмедиа, государства и компаний, которые могли бы поддержать людей.

Источник: point.md

Ключевые слова:

болезнь , смерть , ассоциация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
333 чел.

Ион Водэ (Ion Vodă) – село в составе коммуны Чутулешть Флорештского района. Село находится в 26 км. от города Флорешть и 135 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население составляло 333 человек. Село Ион Водэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.