06 октября 2015, 14:47 Молдавская действительность views 5713
На День вина приехали в десять раз меньше иностранных туристов
06 октября 2015, 14:47 Молдавская действительность views 5713

На День вина приехали в десять раз меньше иностранных туристов

В Молдове впервые за многие годы национальный праздник вина прошел не на площади Великого национального собрания в Кишиневе, а отдельно на каждом винодельческом предприятии страны.

Из-за изменения формата проведения Дня вина этот праздник в 2015 году посетили в десять раз меньше иностранных гостей, чем в прошлом году, свидетельствуют данные федерации по продвижению туризма.

В Молдове впервые за многие годы национальный праздник вина прошел не на площади Великого национального собрания в Кишиневе, а отдельно на каждом винодельческом предприятии страны. Решение об этом было принято на заседании республиканской комиссии по организации мероприятия в связи с тем, что центральная площадь столицы занята протестующими.

По данным федерации продвижения туризма Молдовы, всего в этом году на День вина приехали 1,5 тысячи иностранных туристов, в то время как в 2014 году их было порядка 15 тысяч. С учетом граждан Молдовы, общее число публики, пришедшей на День вина, составило 25 тысяч, что на 81% меньше чем в прошлом году (130 тысяч).

По информации источника, суммарный объем потерь от изменения формата праздника составил порядка 8,2 миллиона евро.

Всего в День вина туры были организованы на 11 винодельческих предприятий, обладающих соответствующей инфраструктурой для приема туристов. Желающих бесплатно доставляли на место 13 специальных автобусов и 8 маршруток. По данным федерации продвижения туризма, некоторые из них ходили полупустыми.

Источник: ru.sputnik.md

Ключевые слова:

День вина , вино , событие

Комментарии

 (1)
  • #1 MSSR Ответить Цитировать выделенное
    В принципе,это было ожидаемо.Кто захочет,уже подвыпивши,навеселе тащится в другой конец страны,чтобы попробовать другой сорт вина?
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
160 чел.

Хомутяновка (Homuteanovca)– село в составе коммуны Гангура района Яловень. Село расположено на расстоянии 57 км от города Яловень и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 160 человек. Село Хомутяновка было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.