07 октября 2015, 16:10 Молдавская действительность views 8172
Отставки Гурина, Кетрару и Чокана поддержали три парламентские комиссии
07 октября 2015, 16:10 Молдавская действительность views 8172

Отставки Гурина, Кетрару и Чокана поддержали три парламентские комиссии

Три парламентские комиссии одобрили проекты решений об отставке Генерального прокурора Корнелиу Гурина, главы Национального центра по борьбе с коррупцией Виорела Кетрару и председателя Центральной избирательной комиссии Юрия Чокана. Проекты были одобрены сегодня в комиссиях и должны быть утверждены на пленарном заседании парламента, сообщает NOI.md.

За отставку руководителей названных учреждений высказались члены Комиссии по публичному управлению и региональному развитию, Комиссии сельского хозяйства и пищевой промышленности и Комиссии по правам человека и межнациональным отношениям. В последней комиссии проекты отставок были одобрены единогласно.

«Думаю, что в парламенте мы увидим, кто кого защищает, если кто-то из наших коллег парламентариев не поддержат эти проекты», – пишет социалист Григорий Новак в одной из социальных сетей.

Также сегодня депутаты-социалисты передали коллегам из других фракций проект постановления о выражении вотума недоверия правительству Стрельца.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1775
Население:
1082 чел.

Сырма (Sîrma) – село и административный центр коммуны района Леова. Сырма – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Леова и 101 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1082 человека. Первое документальное упоминание о селе Сырма датировано 1775 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.