08 октября 2015, 16:18 Молдавская действительность views 8058
МВФ: Повышенные тарифы на свет, газ и тепло должны вступить в силу до  начала зимы
08 октября 2015, 16:18 Молдавская действительность views 8058

МВФ: Повышенные тарифы на свет, газ и тепло должны вступить в силу до начала зимы

МВФ рекомендует молдавскому правительству повысить тарифы на свет, газ и тепло до начала зимы, передает Mesager.

После двухнедельного визита в Кишинев, миссия МВФ выпустила пресс-релиз, в котором глава делегации Иванна Владкова-Холлар заявляет, что затягивание изменения тарифов приводит к потерям и цепным задолженностям в энергетическом секторе страны.

На днях Всемирный банк представил исследование, в котором отмечается, что цены на тепло- и электроэнергию должны расти постепенно, в зависимости от ряда параметров и факторов. В то же время эксперты представили ряд предложений по изменению программ социальной помощи, чтобы компенсировать возможное увеличение цен на энергоносители, отметив, что Республика Молдова имеет хорошую систему социальной помощи.

Согласно Всемирному банку, тарифы на тепло- и электроэнергию будут расти постепенно до 2020 года.

Этот международный финансовый институт выделил 40 млн. долларов на реструктуризацию сектора теплоснабжения в Кишиневе, предусматривающую модернизацию сетей и повышение эффективности теплоцентралей.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

МВФ , тарифы , газ , свет , отопление , зима

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1675
Население:
979 чел.

Рэдень (Rădeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Рэдень, Дрэгушень и Замчоджь. Село расположено на расстоянии 18 км от города Стрэшень и 36 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 979 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэдень датировано 1675 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.