09 октября 2015, 14:52 Молдавская действительность views 5549
Работы по строительству газопровода
09 октября 2015, 14:52 Молдавская действительность views 5549

Работы по строительству газопровода "Унгены - Кишинев" начнутся "через несколько месяцев"

Работы по строительству газопровода «Унгены-Кишинев» начнутся "через несколько месяцев", скорее всего, весной 2016 года, заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра экономики Валериу Трибой, информирует МОЛДПРЕС.

«В процессе завершения находится технико-экономическое обоснование, после утверждения которого стартует технический проект и работы как таковые", - отметил заместитель министра. По его словам, строительные работы ожидается завершить в 2018 году. Общая стоимость проекта составляет 83 млн. евро. Если Молдова хочет стать транзитной страной для природного газа, требуется строительство компрессорной станции, что увеличит общую стоимость работ на 30 млн. евро.

"На следующей неделе мы встретимся с румынской стороной в рамках межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, где будут найдены решения по ускорению процесса реализации электроэнергетических взаимоподключений", - уточнил Трибой. На первом этапе планируется строительство двух из трех линий взаимоподключения с румынской электрической системой. Приоритетными являются сети на юге страны, в частности, Вулканештская.

Замминистра добавил, что был выбран международный консультант, который в ноябре нынешнего года начнет разработку ТЭО для электроэнергетических взаимоподключений.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

газопровод , строительство , газ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
344 чел.

Бобочика (Bobocica) – село в составе коммуны Еникёй района Кантемир. Село расположено на расстоянии 41 км от города Кантемир и 127 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 344 человека. Село Бобочика было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.