21 октября 2016, 14:45 Молдавская действительность views 5868
Открылся новый фармзавод
21 октября 2016, 14:45 Молдавская действительность views 5868

Открылся новый фармзавод

Премьер-министр Павел Филип принял участие в открытии комплекса по производству лекарственных средств Balkan Pharmaceuticals в коммуне Сынжера мун. Кишинев.

На новом предприятии создано более 400 рабочих мест, а объем инвестиций в него превысил 30 млн. евро.

Премьер поздравил руководство и сотрудников компании с этим событием, отметив, что правительство и далее будет прилагать все усилия для поддержки предпринимателей, которые осуществляют инвестиции в Молдове и создают хорошо оплачиваемые рабочие места для граждан.

"Сегодня мы продвигаемся по направлению доступных лекарств для граждан, с другой стороны, это является шагом на пути их благосостояния. Это предприятие в результате инвестиций из Румынии предоставит рабочие места более чем для 400 человек. Это означает, что у детей будут дома родители, у пожилых людей дети останутся здесь, в Молдове, и будут заботиться о них", - отметил глава правительства.

Павел Филип рассказал также о мерах, принимаемых правительством для поддержки бизнеса и, в частности, фармацевтического сектора Молдовы, уточнив, что сфера медикаментов является важным приоритетом для исполнительной власти.

Он отметил, что еще в марте был разработан план действий, призванный улучшить ситуацию в этой области. Многие меры, установленные производителями и дистрибьюторами лекарственных средств, уже проведены, что позволило снизить на 40% цены на 160 медикаментов первой необходимости.

Компания Balkan Pharmaceuticals была основана 10 лет назад и представляет собой румынские инвестиции в Молдову. В настоящее время компания производит 137 наименований лекарственных средств, применяемых для лечения заболеваний эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, дыхательной и других систем.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
113 чел.

Шмалена (Șmalena) – село в коммуне Андреевка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рыбница и 117 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало 113 человек. Село Шмалена было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.