Сколько стоит и как заключить брачный контракт

Сколько стоит и как заключить брачный контракт

Кроме колец, платья, современные пары думают все чаще, как защитить накопленное имущество до того как сказать: "Да" у алтаря. Западная мода на брачные контракты начинает пользоваться успехом среди молдаван желающих подписать документ, который позволит уберечься от убыточного развода.

Брачный контракт заключается у нотариуса и стоит не больше одной тысячи леев. Там, каждый из супругов указывает имущество, с которым вступает в брак. И, если необходимо отмечается то с чем останется после развода. Контракты такого рода могут быть составлены как до брака, так и спустя многие годы после брака, как правило, после того, как один из партнеров "ступает на неправильную дорожку".

"Для того чтобы легче пройти через определенные судебные процессы, для урегулирования определенных споров, которые возникают при разделе имущества, которое супруги накопили за время брака, либо получили на свадьбу, к примеру, либо до свадьбы но от обоих родителей", - заявил адвокат Виктор Панциру.

Даже если юристы утверждают, что суды полны супругов, которые делят дом, автомобиль или имущество со многими нулями, брачный контракт все еще является довольно чувствительной темой для влюбленных. Однако адвокаты довольно прагматичны, и говорят, что в течение пяти лет к матримониальным договоренностям прибегнет каждая вторая брачная пара.

"Я думаю, что в будущем к такому контракту будут прибегать чаще, так как лучше предотвратить, чем лечить. То, что на самом деле решает этот брачный контракт это соглашение сторон, что из приобретенного имущества на средства одного партнера, в случае развода, они должны будут рассматриваться как таковые", объяснил Виктор Панцыру.

И жители города считают, что брачные договоры являются своего рода спасательным кругом для людей с имуществом, но и для тех, кто не уверен в чувствах человека, который находиться рядом: "Я позитивно отношусь к этому вопросу. Я считаю, это нормально, когда при разводе, имущество не принадлежат одному человеку и его нужно разделить пополам", - говорит молодой человек.

"Тогда когда существует брачный договор, стороны устанавливают заблаговременно правила, по которым будет позже делиться совместное имущество, и я думаю, что это хорошая идея. Я не думаю, что это эгоистично, это юридическая практика, и если мы посмотрим на практику зарубежных стран Европы и Америки убедимся, что это не эгоизм. Так как супруги страдают сильно, когда доходят до дележа имущества",- выразила свое мнение жительница столицы.

Брачные контракты имеют гибкую форму, они могут содержать больше условий для обоих супругов и могут быть заключены как до, так и после вступления в брак.

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

контракт , брак , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1541
Население:
6048 чел.

Незавертайловка (Nezavertailovca) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Незавертайловка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 36 км от города Тирасполь и 126 км от муниципия Кишинев. По данным 1997 года, в селе проживало 6048 человек. Первое документальное упоминание о селе Незавертайловка датировано 1541 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.