09 декабря 2016, 14:26 Молдавская действительность views 5437
В Молдове запрещен импорт продукции птицеводства
09 декабря 2016, 14:26 Молдавская действительность views 5437

В Молдове запрещен импорт продукции птицеводства

В настоящий момент, случаи птичьего гриппа выявлены в 13 странах.

Чтобы избежать этого в Молдове, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) издало внутренний приказ, в котором запретило импорт живой птицы, яиц и мяса из этих стран.

Выполнением приказа НАБПП займется Управление международных отношений, и в скором времени правительство получит законопроект, который исполнительный орган должен будет утвердить. Он касается запрета на импорт продукции птицеводства из стран и регионов, в которых зафиксированы случаи птичьего гриппа: в Польше, Венгрии, Германии, Дании, Хорватии, Украины, США, Румынии и т.д.

Наибольшее число случаев птичьего гриппа зафиксировано в Германии.

Несмотря на запрет импорта этих продуктов, эксперты НАБПП утверждают, что риск проникновения вируса в страну сохраняется. Так, наибольший риск заражения на таможне, так как там большой поток пассажиров, перевозящих различные продукты, а также в среде обитания диких животных.

Эксперты НЦБПП говорят, что источником заражения вирусом птичьего гриппа служат живые птицы, пищевые яйца и яйца для инкубатора, а также сырое мясо, но в меньшей степени.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

птицы , импорт , продукты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1793
Население:
1066 чел.

Хэнэшений Ной (Hănășenii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Хэнэшений Ной и Николаевка. Село расположено на расстоянии 10 км от города Леова и 107 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1066 человек. Первое документальное упоминание о селе Хэнэшений Ной датировано 1793 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.