Открываете бизнес и хотите использовать название государства? Сколько это будет стоить

Открываете бизнес и хотите использовать название государства? Сколько это будет стоить

Использование названия государства будет стоить 100 000 леев. Предлагаемые законодательные изменения для компаний, которые хотят использовать названия сел в своем наименовании, рассматриваются парламентской комиссией по экономике, бюджету и финансам, сообщает bizlaw.md.

Проект будет предложен на рассмотрение пленуму законодательного органа. Плата будет взиматься за использование названий «RepublicaMoldova», «Moldova», «ȚaraMoldovei», написанных любым шрифтом, их переводов, используемых отдельно или в сочетании с другими словесными или изобразительными элементами.

Согласно документу, будет создана правительственная комиссия, которая будет нести ответственность за использование в процессе основания компании названия государства, в том числе исторических названий. Правительственная комиссия по выдаче разрешений на использование официального или исторического названия государства будет состоять из семи членов. Ими будут: министр юстиции, председатель Государственной регистрационной палаты и пять других членов, представляющих Министерство экономики, Министерство культуры, Министерство сельского хозяйства, Государственную канцелярию и Академию наук.

Комиссия будет принимать заявления от экономических агентов, рассмотрит их и решит, следует ли выдавать разрешение. Документ определяет условия выдачи разрешения на использование названий государства. Кандидаты должны подать заявление на получение разрешения, указав наименование и адрес юридического лица, а также данные о географическом происхождении и характере продаваемого продукта.

К заявлению прилагаются:

  • текст запрашиваемого названия, в котором будет использоваться официальное или историческое название государства, проверенный предварительно Государственной регистрационной палатой и Национальным центром по терминологии;
  • копия устава юридического лица, для которого запрашивается использование наименования официального или исторического названия государства;
  • копия решения о создании юридического лица, принятого большинством голосов учредителей, или копия решения собрания акционеров, принятого в соответствии с законом и уставом юридического лица, об использовании в наименовании юридического лица официального или исторического названия молдавского государства;
  • декларация об ответственности, что виды деятельности, осуществляемые юридическим лицом, не противоречат моральным нормам и не наносят ущерба имиджу государства;
  • документ, удостоверяющий оплату сбора для выдачи разрешения.

Если будет принято решение об отказе в авторизации, заявителю будет возвращена сумма сбора. Разрешение выдается на неопределенный срок. Если компания не будет соблюдать правила, установленные для использования названия государства, она будет оштрафована на сумму до 20 000 леев и лишена права продолжать использовать название государства.

Источник: www.bizlaw.md

Ключевые слова:

бизнес , название , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769–1774
Население:
1213 чел.

Попенку (Popencu) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Киров, Владимировка, Попенку и Зэзулень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 91 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 1213 человек. Село Попенку было засвидетельствовано документально между 1769 – 1774 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.