Владельцы квартир cмогут заключать договор напрямую с поставщиком воды

Владельцы квартир cмогут заключать договор напрямую с поставщиком воды

Владельцы квартир получат возможность заключать договор напрямую с операторами, предоставляющими услуги водоснабжения и канализации. Соответствующие поправки в Закон о публичной услуге водоснабжения и канализации были одобрены парламентом в первом чтении.

Отвечая на вопрос IPN, автор проекта, социалист Адриан Лебединский сообщил, что в настоящее время закон предусматривает, что договор на поставку воды заключает управляющий многоквартирным домом. Но это право должно принадлежать владельцам жилья. В случае принятия предложенных поправок, оператор будет заключать договор непосредственно с владельцем квартиры, по инициативе любой из сторон, в течение 30 календарных дней с момента поступления соответствующего запроса.

Депутат от Либеральной партии Лилиан Карп считает, что в будущем могут возникнуть различные проблемы по поводу того, кто управляет сетями водоснабжения внутри многоквартирных домов, поскольку именно он будет нести ответственность за ремонт этих сетей. Существует также риск появления разницы в тарифах, так как в них будут включены и деньги на содержание многоквартирного дома, которые сегодня поступают напрямую управляющему.

Источник: point.md

Ключевые слова:

вода , услуги , закон , контракт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1667
Население:
2295 чел.

Маринич (Marinici) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Хелештень и Маринич. Село расположено на расстоянии 15 км от города Ниспорень и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2295 человека. Первое документальное упоминание о селе Маринич датировано 1667 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.