Сыну генпрокурора России не дают разрешение на вылет из Кишинева в Москву

Сыну генпрокурора России не дают разрешение на вылет из Кишинева в Москву

Как стало известно "Ъ", молдавские власти не дают разрешение на вылет из Кишинева в Москву российского чартера, в котором находится группа российских бизнесменов и четверо представителей протокола вице-премьера Дмитрия Рогозина.

«Насколько мне известно, по этой же причине не может взлететь самолет сына генпрокурора РФ, бизнесмена Игоря Чайки, прилетавшего в Кишинев на деловые переговоры»,— сообщил "Ъ" источник в аппарате правительства.

Он уточнил, что накануне ночью молдавские власти развернули группу российских офицеров, которые везли 75 комплектов медалей «За укрепление боевого содружества» миротворцам (всех трех государств).

Напомним, 28 июля был сорван визит в Молдавию вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. Власти Румынии отказали в транзите пассажирскому самолету авиакомпании S7, в котором находилась российская делегация. Господин Рогозин планировал встретиться с молдавским президентом Игорем Додоном и принять участие в запланированных на 29 июля торжествах по случаю 25-летия миротворческой операции в Приднестровье.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

аэропорт , Кишинев , запрет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
466 чел.

Фэурешть (Făureşti) – село в составе коммуны Чореску муниципия Кишинёв. Село расположено в центре Молдовы на расстоянии 1 км от коммуны Чореску и 18 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 466 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэурешть (под названием Оцетешть) датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.