18 января 2018, 14:15 Молдавская действительность views 13205
«Gas Natural Fenosa» продает филиал в Молдове
18 января 2018, 14:15 Молдавская действительность views 13205

«Gas Natural Fenosa» продает филиал в Молдове

Компания «Gas Natural Fenosa» выставляет на продажу свой бизнес в Молдове, пишет испанская газета «El Economista».

Цитируемый источник пишет, что решение компании обусловлено состоянием активов молдавского филиала, которые она назвала «проблематичными».

В настоящее время «El Economista» занимается стратегическим обзором всех активов, начатым после вступления в компанию американского фонда «GIP», настаивающего на увеличении эффективности деятельности компании.

«Gas Natural Fenosa» работает в Молдове с 2000 года, оказывая услуги свыше 800 тыс. клиентам посредством филиалов «Red Union Fenosa» и «Gas Natural Fenosa Furnizare Energie», созданным для распределения и продажи электроэнергии в центре и на юге страны, в том числе в столице.

Отвечая на вопросы NOI.md, пресс-служба компании «Gas Natural Fenosa» в Молдове отметила, позже прокомментирует появившуюся в прессе информацию.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1763
Население:
611 чел.

Мырзачь (Mîrzaci) – село в составе коммуны Мырзешть района Орхей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Орхей и 70 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 611 человек. Первое документальное упоминание о селе Мырзачь датировано 1763 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.