Как выглядят бюллетени для голосования 20 мая (Фото)

Как выглядят бюллетени для голосования 20 мая (Фото)

В Центральной типографии начали печатать избирательные бюллетени для выборов, которые состоятся 20 мая.

Всего будет напечатано более 750 000 бюллетеней, а самый длинный бюллетень – более 34 сантиметров – для голосования в столице.

Этот процесс тщательно контролируется представителями Центральной избирательной комиссии и Службы информации и безопасности, чтобы не было допущено никаких отклонений.

Процесс печати начался с изготовления пресс-форм. Бюллетени для муниципиев Бельцы и Кишинев будут сиреневого цвета, а для других населенных пунктов – розовыми.

Самый дорогой бюллетень – для выборов в столице. Один экземпляр стоит 0,28 бань, на четыре баня дороже, чем остальные.

После печати бюллетени тщательно проверяются, чтобы соблюдались все правила безопасности.

«Мы будем использовать более 14 знаков защиты. Была определена и выплачена сумма – это более 211 тысяч леев», – уточнила председатель Центральной избирательной комиссии Алина Руссу.

Все бюллетени будут напечатаны в течение пяти дней. Более 474 000 бюллетеней будут на молдавском языке, а остальные – на русском языке.

«Количество сотрудников, печатающих бюллетени, было дополнено примерно на 30 человек», – сообщил директор Государственного предприятия «Центральная типография» Дину Сорокович.

20 мая ожидается участие в выборах более 750 000 граждан. Новые выборы пройдут в Кишиневе, Бельцах и других пяти населенных пунктах страны.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

голосование , Бюллетень

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1831
Население:
4823 чел.

София (Sofia) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село София расположено в 14 км от города Дрокия и 173 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 4823 человека. Первое упоминание о селе София датируется 1831 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.