За обмен талонов на питание на деньги будут штрафовать

За обмен талонов на питание на деньги будут штрафовать

Кабинет министров поддерживает укрепление правовой базы для обеспечения эффективного оборота талонов на питание.

Правительство одобрило проект, направленный на совершенствование процесса выпуска, предоставления, принятия и возмещения стоимости талонов на питание.

Согласно управлению правительства по коммуникациям и протоколу, проект устанавливает ряд четких правил для работников, работодателей, операторов и для коммерческих единиц или общественного питания в соответствии с законодательством о талонах на питание. Кроме того, документ предусматривает включение в Кодекс о правонарушениях санкций за допущение нарушений.

Таким образом, бенефициарам талонов на питание или третьим лицам, которые продают или передают талоны для использования другим лицам, грозит штраф в размере от 2 500 до 5 000 леев. Вместе с тем, если работодатель уменьшит зарплату работнику из-за предоставления талонов на питания, они должны будут выплатить штраф до 10 тыс. леев. Тот же штраф предусмотрен и за повторное применение использованных, возвращенных или уничтоженных талонов на питание.

Экономические агенты, которые будут продавать табачные или алкогольные напитки за талоны на питание выплатят штраф до 15 тыс. леев. Более жесткие санкции, до 20 тыс. леев, предусмотрены для единиц общественного питания, которые будут обменивать талоны на деньги.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Талоны на питание , штраф

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
4160 чел.

Мындрешть (Mîndreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кодру и Мындрешть. Село расположено на расстоянии 8 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4160 человек. Первое документальное упоминание о селе Мындрешть (под названием Чулукань) датировано 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.