В медицинском университете начался прием абитуриентов

В медицинском университете начался прием абитуриентов

В понедельник, 16 июля, Государственный университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану начал процесс приема в высшее учебное заведение на 2018-2019 учебный год.

Так, в период 16-26 июля желающие стать врачами или фармацевтами могут подать документы на конкурс в самый престижный университет страны на следующие специальности: общая медицина, профилактическая медицина, стоматология, фармация и оптометрия.

В этом году университет предлагает новую специальность – общий медицинский уход, с продолжительностью обучения – 4 года.

Документы можно подавать в центральном учебном корпусе (бул. Штефана чел Маре, 165) с 9:00 до 17:00. Промежуточные результаты будут объявлены 29 июля, прием оригинальных документов будет производиться 30 июля-2 августа, а окончательные результаты будут объявлены 5 августа 2018 года.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

университет , медицина , прием

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
684 чел.

Флокоаса (Flocoasa) – село в составе коммуны Чобалакчия района Кантемир. Село расположено на расстоянии 25 км от города Кантемир и 150 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 684 человека. Село Флокоаса было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.