Молдова останется в страховой системе

Молдова останется в страховой системе "Зеленая Карта" до 2020 года

Молдова останется в международной системе "Зеленая Карта" до 2020 года. До тех пор властям придется предпринять все возможное для стабилизации рынка. В Брюсселе отметили, что молдавские страховщики добились некоторых успехов.

"У наших страхОвщиков нет внешних задолженностей по страховым случаям, что высоко оценили в совете национальных бюро в Брюсселе", - сказала исполнительный директор Нацбюро "Зеленая карта" Алина Осояну.

В то же время, страховой рынок нашей страны должен стать стабильнее.

"Совет национальных бюро озабочен тем, что положение дел некоторых местных страховщиков пока остается неясным, что может поставить под угрозу стабильность системы "Зеленая карта" в Молдове", - отметил представитель НКФР Виорел Мирон.

Ранее нашу страну едва не исключили из системы международного страхования из-за невыполнения некоторых решений Совета "Зеленой карты". В настоящее время лицензии на продажу страховок этой системы есть у десяти местных компаний. В прошлом году страховые премии составили 320 млн леев, в то время как компенсаций по страховым случаям выплатили на 16 млн леев.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

страхование , Зеленая карта

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVII век
Население:
357 чел.

Загорна (Zahorna, Захорна) — село в составе коммуны Добруша Шолданештского района. Площадь села — 1,80 кв. км, периметр — 7,82 км. Расположено в 26 км от города Шолданешты и 87 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 357 человек. Первое упоминание о Загорне найдено в документах XVII века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.