Рынгач (Rîngaci) – село в составе коммуны Чепелеуць района Единец. Село расположено на расстоянии 27 км от города Единец и 234 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 225 человек. Первое документальное упоминание о селе Рынгач датировано 1715 годом.
Читать далее-
Все новости
111
- Авторская колонка 111
- Передачи 111
- Детям 111
- Юмор 111
- Культура 111
- Природа и туризм 111
- Молдография 111
- Молдавская диаспора 111
- Города и сёла Молдовы и диаспоры 111
- История 111
- Здоровье 111
- Знаменитости 111
- Кухня 111
- Калейдоскоп 111
- Катехизис 111
- Музыка 111
- Молдавская действительность 111
- Мы молдаване 111
- Населенные пункты Республики Молдова 111
- Спорт 111

- Чтобы дальше зарабатывать на непризнании Приднестровья, “Шер…
- Додон об отзыве Негуцы: Провокация для срыва массового голос…
- Додон: Если захотят снять какую-то партию с выборов, они смо…
- В Яловенах мужчину насмерть придавило воротами
- Украинца, попытавшегося въехать в Молдову по поддельным прав…
- Сотрудники ГИЧС прошли тренинг по способам спасения людей с…
- Годовой проездной на общественный транспорт будет обновлён

-
Наказание за предвыборные нарушения в Интернете
-
В день выборов временные удостоверения личности выдаютс…
-
Сегодня разрешена агитация
Чт, 12 июля, 2018, 16:25
5243 Просмотры
Дожди, выпавшие за последний период, могут повлиять на уборочную кампанию
![]() |
Сильные дожди, выпавшие за последний период, представляют риски для уборки зерновых, которая находится в полном разгаре, и могут нанести материальный ущерб сельскохозяйственным производителям. Об этом заявил старший консультант Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Марин Грама для МОЛДПРЕС.
«Дожди не только затянут уборочную кампанию, но и засорят поля сорняками, что является нежелательным явлением в период уборки. Сорняки осложнят работу и потребуют дополнительных затрат на переработку и отделение зерна», - отметила Марина Грама.
По ее словам, потребуются дополнительные средства и для снижения высокой влажности колосьев. «Они должны быть высушены в соответствии с нормами, иначе существует риск возникновения заболеваний или плесени. Кроме того, эти факторы повлияют на процентное содержание клейковины в зерне и, в конечном счете, на качество пшеницы и цену», - отметила представитель Министерства сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.
Марина Грама также подчеркнула, что в результате дождей происходят оползни, и от этого пострадают в первую очередь поля, где не были приняты необходимые меры по предупреждению оползней.
Данные с территорий в конце прошлой недели, по ее словам показывали, что с начала кампании в стране было убрано более 30% пшеничных полей и почти половина ячменных культур.
В большинстве населенных пунктах страны кампания по уборке зерновых культур I группы началась в конце июня. Из-за осадков, в 11 районах уборка началась с опозданием приблизительно на неделю.
По данным Государственной гидрометеорологической службы, дожди с грозами возможны по всей территории страны до конца июля.
- Должны ли молдавские власти противодействовать унионистской пропаганде в республике?
Источник:

Важное объявление для молдаван в Испании
Бывший мигрант: Любой человек лучше всего чувствует себя на родине
ЕС изменил правила выдачи виз
С сегодняшнего дня молдаване могут ездить в Турцию по удостоверениям личности
МИД России: Освобождение молдавских пилотов превратили в шапито
Как действовать при чрезвычайных ситуациях находясь за границей
- Что является основой воспитания?
- В этой школе не задают "домашку" и не ставят оценок (Видео)
- Если сломана лимфа система, то другие очистительные органы сильно перегружаются (+Видео)
- С 23 февраля! Все отцы поймут, что они за мир в ответе в котором дети их живут (+Видео)
- Американская деревня (Видео)
- В Великобритании есть аналог школы Щетинина - школа Саммерхилл (+Видео)



© Moldovenii.md все права защищены.
Запрещено копирование материалов без согласия правообладателя.
При цитировании, активная ссылка на сайт www.moldovenii.md обязательна.
По всем вопросам работы ресурса www.moldovenii.md обращайтесь support@moldovenii.md
Сайт www.moldovenii.md не поддерживает и не продвигает ни одну из политических партий.
Комментарии
(0)