НЦБК проводит обыски на автовокзалах и автостанциях по всей стране

НЦБК проводит обыски на автовокзалах и автостанциях по всей стране

UPDATE: 11:05 - До этого часа были задержаны 10 человек, в том числе начальники некоторых территориальных подразделений ГП «Автовокзалы и станции», а также диспетчеры, контролеры и другие лица, ответственные за осуществление национальных и международных пассажироперевозок.

После завершения обысков некоторые сотрудники будут доставлены в офис НЦБК для дополнительных допросов. Операция продолжается.

10:20 - Сегодня утром офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией и антикоррупционные прокуроры начали обыски на автовокзалах и автостанциях по всей стране, сообщает Noi.md.

По словам пресс-секретаря НЦБК Анжелы Старинской, прокуроры по борьбе с коррупцией проводят следственные действия в рамках ряда уголовных дел о коррупционных правонарушениях, совершенных группой сотрудников государственного предприятия «Автовокзалы и станции».

Сейчас обыски проходят в нескольких городах страны, примерно по 50 адресам, в том числе в Кишиневе. Действия офицеров НЦБК касаются как руководителей территориальных подразделений, так и сотрудников разных уровней. Подробности мы сообщим после завершения операции.Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и Антикоррупционной прокуратуры проводят обыски на автовокзалах и станциях по всей стране.

По предварительным данным, правоохранительные органы расследуют дело о коррупции, в котором фигурируют сотрудники госпредприятия «Автовокзалы и автостанции».

Как рассказала пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински, обыски ведутся по 50 адресам по всей стране. «Расследование касается глав районных отеделений, а также сотрудников госпредприятия самых разных уровней», — добавила она.

Источник: newsmaker.md

Ключевые слова:

НЦБК , обыски , автовокзал

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
764 чел.

Южное (Iujnoe) – село и административный центр коммуны района Кахул. Южное – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 51 км от города Кахул и 224 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 764 человека. Первое документальное упоминание о селе Южное датировано 1918 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.