22 августа 2018, 16:40 Молдавская действительность views 9634
Заявление Минэкономики по поводу нового контракта с «Газпромом»
22 августа 2018, 16:40 Молдавская действительность views 9634

Заявление Минэкономики по поводу нового контракта с «Газпромом»

Информация, появившаяся в российской прессе, будто Кирилл Габурич заявил, что Республика Молдова не будет вести переговоры о новом соглашении с «Газпромом», не соответствует действительности.

Об этом сообщили для Bani.md в пресс-службе Министерства экономики и инфраструктуры, уточнив, что заявления министра экономики ошибочно интерпретировались российскими журналистами, которые пришли к выводу, что «правительство Молдовы не намерено заключать новый контракт с "Газпромом" на поставку российского газа.

По словам источника, министр. Кирилл Габурич не делал таких заявлений. Он только отметил, что ввод в эксплуатацию газопровода даст Молдове возможность иметь альтернативный источник газа. Соответственно, это позволит вести переговоры о ценах и выборе самого дешевого источника для установления как можно более низкого уровня цен для граждан.

«Мы действительно хотим, чтобы как можно скорее появился альтернативный источник газа. Тогда будет конкуренция, и все (поставщики – прим. ред.) будут сражаться за нас как клиентов. И тот, и другой предложит нам лучшие цены. Продавцы знают, что они должны делать, чтобы потенциальный клиент покупал у него. Тогда у нас будут развязаны руки, и мы будем знать, как проводить дальнейшие переговоры», – заявил тогда Кирилл Габурич.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
506 чел.

Моара Домняскэ (Moara Domnească) — село в составе коммуны Виишоара Глодянского района. Расположено в 17 км от города Глодяны и 150 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 506 человек. Первое документальное упоминание о селе Моара Домняскэ датируется 1812 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.