18 октября 2018, 12:00 Молдавская действительность views 7564
Плахотнюк и Эрдоган встретились за рабочим ужином
18 октября 2018, 12:00 Молдавская действительность views 7564

Плахотнюк и Эрдоган встретились за рабочим ужином

Лидер правящей коалиции Влад Плахотнюк встретился в среду за рабочим ужином с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который совершает официальный визит в Республику Молдова, сообщается в пресс релизе ДПМ.

Согласно источнику, Влад Плахотнюк отметил «эффективность нынешней власти – единственной, которой удалось построить очень хорошие стратегические отношения с тремя соседями и партнерами в Черноморском регионе: Румынией, Украиной и Турцией».

В ходе беседы с президентом Эрдоганом основное внимание было уделено увеличению присутствия турецких инвесторов в Молдове и дальнейшей активизации сотрудничества между Турцией и Молдовой.

Влад Плахотнюк подчеркнул, что в последние три года политические, стратегические, экономические или региональные отношения сотрудничества между Молдовой и Турцией зарегистрировали значительный прогресс, что свидетельствует о очень хорошем обмене опытом между двумя странами в таких ключевых областях, как строительство, туризм или сельское хозяйство.

Президент Турции находится с официальным визитом в Республике Молдова в период 17-18 октября. У него запланированы встречи с официальными лицами из Кишинева и Гагаузской автономии, а также участие в инаугурации объектов, построенных при поддержке Турции.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Плахотнюк , Эрдоган , встреча

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
1575 чел.

Токмаджиу (Tocmagiu) – село в коммуне Тею в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 35 км от города Григориополь и 74 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 1575 человек. Первое документальное упоминание о селе Токмаджиу датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.