20 ноября 2018, 15:20 Молдавская действительность views 10916
СМИ: Ткачук и Мунтян возвращаются в ПКРМ
20 ноября 2018, 15:20 Молдавская действительность views 10916

СМИ: Ткачук и Мунтян возвращаются в ПКРМ

Update - По информации ПКРМ, переговоры о возможном возвращении в партию касались только Марка Ткачука и Юрия Мунтяна.

14.45 - Бывшие члены Партии коммунистов Марк Ткачук и Юрий Мунтян, исключенные из рядов партии в 2014 году, могут вернуться в партию.

Эту информацию подтвердила для Noi.md секретарь ЦК ПКРМ  Елена Боднаренко. Депутат отметила, что три бывших члена ПКРМ пока не подали заявлений о вступлении в партию, но переговоры по этому вопросу велись с районным комитетом партии. «Я лично не говорила с ними. Насколько я знаю, они еще не написали заявления», – отметила Елена Боднаренко. Она уточнила, что, согласно Устава ПКРМ решения о приеме принимаются первичными партийными организациями.

Она также отметила, что по уставу бывший член партии может вернуться спустя три года после исключения, в случае с Ткачуком и Мунтяном прошло уже почти четыре года. Что касается возможного участия Ткачука и Мунтяна в парламентских выборах в 2019 году, Боднаренко  сказала, что вопрос утверждения избирательных списков партии будет рссматриваться после 26 декабря, когда официально начнется предвыборная кампания.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1967
Население:
704 чел.

Пятра Албэ (Piatra Albă) – село в составе коммуны Милештий Мичь района Яловень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Яловень и 19 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 704 человека. Село Пятра Албэ было основано в 1967 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.