10 декабря 2018, 17:20 Молдавская действительность views 10148
Парламент организует интеллектуальную игру для молодежи
10 декабря 2018, 17:20 Молдавская действительность views 10148

Парламент организует интеллектуальную игру для молодежи

Парламент впервые организует интеллектуальную игру для молодежи «Знай свой парламент», пишет Noi.md со ссылкой на пресс-релиз законодательного органа.

24 ученика из Унген, Криулян, Хынчешт и Кишинева ответят на ряд вопросов об истории и деятельности законодательного органа. Четыре команды индивидуально пройдут по маршруту, установленному организаторами, в который входят музей Парламента, библиотека, зал для пресс-конференций, Зал Европы, и, наконец, все встретятся в зале пленарный заседаний.

В каждом зале учеников будет ждать интеллектуальный тест, который проверит как знания участников, так и навыки командной работы. Команды получат доступ из одного зала в другой только после того, как найдут пароль, чтобы пройти дальше, нужно правильно ответить на все вопросы, подготовленные организаторами.

Победители конкурса будут объявлены на пленарном заседании спикером парламента Андрианом Канду.

Интеллектуальная игра для молодежи «Знай свой парламент» состоится во вторник, 11 декабря, в 13.00.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

молодежь , игры , парламент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2022 чел.

Котяла (Coteala) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 24 км от города Бричаны и 260 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2022 человека. Первое упоминание села Котяла датируется 1437 годом, когда это селение находилось во владении боярина Михаила из Дорохоя.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.