11 декабря 2018, 12:17 Молдавская действительность views 8632
Мунтяну покидает ЛП
11 декабря 2018, 12:17 Молдавская действительность views 8632

Мунтяну покидает ЛП

Один из лидеров Либеральной партии, экс-депутат Валериу Мунтяну объявил сегодня, что покидает партию, сообщает Noi.md.

Политик заявил, что после 11 лет пребывания в команде либералов он вынужден уйти после того, как переговоры ЛП с избирательным блоком ACUM провалились.

«Это день, к которому я не хотел приходить, это момент трудного решения, которое я принимаю сейчас, это момент моего политического отделения от ЛП, которому я до сих пор посвящал всю свою энергию, искренность и добросовестность. Мы провели вместе 11 лет – это годы побед, поражений, взлетов и падений. Я благодарю всех, начиная с Михая Гимпу, независимо от того, через какие ситуации мы проходили», - сказал Мунтяну.

Валериу Мунтяну также отметил, что отказ ЛП участвовать в парламентских выборах рядом с блоком ACUM - абсолютно неверный подход.
«Мы надеялись, все ожидали до последнего момента, что вся партия с нашим лидером в первых рядах, войдут в этот блок, но он отказался от этого. Что я должен делать сейчас?», - добавил Мунтяну.

Он сказал, что перед выборами не вступит ни в какую партию, а сейчас будет агитировать за избирательный блок ACUM.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1650 чел.

Рошкань (Roşcani) – село и коммуна района Стрэшень. Рошкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 13 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1650 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошкань датировано 1622 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.