15 декабря 2018, 12:33 Молдавская действительность views 12974
Кто из молдавских политиков пользуется наибольшим доверием
15 декабря 2018, 12:33 Молдавская действительность views 12974

Кто из молдавских политиков пользуется наибольшим доверием

Президенту Игорю Додону доверяет 29,6% граждан Молдовы. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, представленного в четверг Ассоциацией социологов и демографов Молдовы.

За главой государства в рейтинге доверия следуют премьер-министр Павел Филип - 5,7%, председатель Партии действия и солидарности (PAS) Майя Санду - 4,5%, председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный - 4,3%, лидер партии «Платформа достоинства и правды» Андрей Нэстасе - 3,9%, председатель правящей Демократической партии Владимир Плахотнюк - 3,8%.

Примечательно, что 27% респондентов не доверяют никому из молдавских политиков, а 12,9% - не ответили на этот вопрос.

Рейтинг других деятелей Молдовы не превышает 2%. Среди них осужденный примар Илан Шор, муниципальный советник в примэрии Кишинева от Партии социалистов Ион Чебан, председатель Партии коммунистов Владимир Воронин, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый и спикер парламента Андриан Канду.

Только 12,7% респондентов считает, что народным избранникам не все равно, что думает о них народ. Подавляющее большинство (77,5%) считает, что властям нет дела до мнения народа.

Опрос проведен среди 1195 респондентов из 81 населенного пункта с 28 ноября по 10 декабря. Погрешность - 3%.

Источник: infotag.md

Ключевые слова:

опрос , политики

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2133 чел.

Похребень (Pohrebeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Шеркань, Извоаре и Похребень. Село расположено на расстоянии 43 км от города Орхей и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2133 человека. Первое документальное упоминание о селе Похребень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.