09 января 2019, 15:40 Молдавская действительность views 11520
В 2019 году начнётся восстановление мостов
09 января 2019, 15:40 Молдавская действительность views 11520

В 2019 году начнётся восстановление мостов

В Республике Молдова в наступившем году будут отремонтированы более 30 мостов. Министерство экономики и инфраструктуры обещает контролировать состояние этих инженерных сооружений каждый год, сообщает телеканал «Молдова 1».

Прошлым летом мировое сообщество было шокировано новостью о трагедии, которая произошла в Италии. Обрушение моста в Генуе унесло жизни 43 человек, в их числе был и гражданин Республики Молдова. Тогда молдавские власти приняли решение проинспектировать все мосты в стране.

«Первым делом будут проверены мосты на автомагистрали М5 ТираспольКишинев – Одесса. Там крупных инвестиций не требуется, необходима лишь модернизация пешеходных переходов. Эти мосты сооружались без технического проекта и соответствующего технического обслуживания. И мосты через Днестр нуждаются в ремонте. Мост у Гуры Быкулуй будет восстановлен при поддержке Европейской комиссии. Собственно, восстановление мостов предусмотрено соглашениями о внешнем финансировании», - заявил государственный секретарь Министерства экономики и инфраструктуры Анатолий Усатый.

В подчинении Государственной администрации автомобильных дорог находится более 850 мостов.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

мост , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
29 чел.

Якимень (Iachimeni) — село в составе коммуны Константиновка Единецкого района. Расположено в 22 км от города Единцы и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 29 человек. Село Якимень основано в начале XX века

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.