11 января 2019, 11:37 Молдавская действительность views 12751
60 тысяч граждан уже могут получить единовременную помощь
11 января 2019, 11:37 Молдавская действительность views 12751

60 тысяч граждан уже могут получить единовременную помощь

Начиная с января около 61 000 получателей социальных пособий могут получить единовременную помощь в размере 600 леев.

Это люди с ограниченными возможностями, в том числе люди с ограниченными возможностями с детства; люди пенсионного возраста, не имеющие стажа работы; семьи, которые потеряли кормильца.

Единовременная помощь была передана банковским учреждениям и переведена на карточные счета получателей, а суммы, переведенные в «Posta Moldovei» можно получить в любом почтовом отделении, независимо от места проживания.

Национальная касса социального страхования сообщает, что «Posta Moldovei» организовала процесс выплаты социальных пособий на дому лицам, состояние здоровья которых не позволяет им получать их лично в почтовых отделениях.

Если по какой-то причине человек не получит единовременную помощь в размере 600 леев до конца этого месяца, он сможет получить деньги в течение года.

В декабре прошлого года около 520 000 получателей всех видов пенсий, размер которых не превышает 2000 леев, уже получили единовременную помощь в размере 600 леев. Эта сумма была предоставлена ​​бенефициарам пенсий по возрасту, инвалидности, за выслугу лет, социальных пенсий, некоторым категориям работникам гражданской авиации, участникам ликвидации последствий Чернобыльской аварии, военнослужащим и членам их семей, некоторым работникам сферы культуры и получателям других категорий пенсий.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

помощь , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1932
Население:
976 чел.

Виноградное (Vinogradnoe) – населенный пункт-административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 16 км от города Григориополь и 73 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 976 человек. Село Виноградное было основано в 1932 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.