12 января 2019, 14:30 Молдавская действительность views 15111
Поставщик воды предупреждает в связи с возможными замерзаниями
12 января 2019, 14:30 Молдавская действительность views 15111

Поставщик воды предупреждает в связи с возможными замерзаниями

AО „Apă-Canal Chișinău" напоминает управляющим жилищным фондом и потребителям, что в период низких температур необходимо предпринимать меры по предупреждению случаев замерзания водопроводов и водомеров. Они должны обеспечивать тепловую изоляцию мест расположения установок учета, канализационных люков в ожидании низких температур, передает IPN.

Согласно пресс-релизу AО „Apă-Canal Chișinău" потребители воды должны обеспечить защиту и физическую целостность места размещения водомера, счетчика и подвалов многоэтажных жилых домов. Одновременно, управляющие должны обеспечить надлежащую теплоизоляцию люков для проверок, внутренние канализационные сети и соединительные трубы.

Пункт разграничения внутренних водных установок в многоэтажных жилых домах устанавливается при выходе из установленного счетчика в подвале многоэтажного жилого дома, а у домашних потребителей пункт разграничения устанавливается при выходе из установленного счетчика в люке подсоединения, размещенного в пределах территории потребителя.

Во избежание аварий, а также ненужных расходов воды, необходимо изолировать специальными материалами соединительные трубы и водомеры, оставив свободным лишь окно для читки данных потребления воды. Канализационный люк должен быть герметически закрыт. Если соответствующие меры не будут соблюдены, существует возможность замерзания, особенно в ночное время, когда потребление воды уменьшается.

Поставщик воды предупреждает, что в случае, если требуемые условия не будут соблюдены, он снимает с себя ответственность за последующее прекращение осуществления услуг водоснабжения в результате замерзания установок учета.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

Водоканал , вода , заморозки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1847
Население:
2877 чел.

Мэрэндень (Mărăndeni, Марандены) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мэрэндень расположено в 17 км от города Фалешты и 130 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Мэрэндень проживают 2877 человек. Первое упоминание о селе Мэрэндень датируется 1847 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.