14 января 2019, 14:20 Молдавская действительность views 11675
Дороги страны обработаны противогололедным реагентом
14 января 2019, 14:20 Молдавская действительность views 11675

Дороги страны обработаны противогололедным реагентом

Около 250 тонн противоскользящего материала было израсходовано прошлой ночью на национальных дорогах для борьбы с гололедом. Об этом заявил глава оперативной службы Государственной администрации дорог Серджиу Кэпэцинэ.

По его словам, к работам привлечены 42 спецмашины и 94 рабочих. «Прошлой ночью осадков не было. Трассы страны патрулировались и расчищались от снега», - сказал Кэпэцинэ.

В настоящее время дорожники расширяют проезжую часть дорог и обочины. «Заблокированных дорог нет, движение осуществляется в зимних условиях. В то же время все опасные участки автомагистралей контролируются, по мере необходимости проводится вмешательство», - уточнил он.

В следующие дни ожидается мороз. Ночью столбики термометров опустятся до -11 градусов на севере страны, а днем температура воздуха составит 3 °С на юге. Местами будет идти снег.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

дорога , гололед

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1756
Население:
2627 чел.

Микэуць (Micăuţi) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Горное и Микэуць. Село расположено на расстоянии 52 км от города Стрэшень и 25 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2627 человек. Первое документальное упоминание о селе Микэуць датировано 1756 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.