22 января 2019, 11:15 Молдавская действительность views 13816
50 семейных врачей открыли частные кабинеты
22 января 2019, 11:15 Молдавская действительность views 13816

50 семейных врачей открыли частные кабинеты

Приблизительно 1095 семейных врачей обратились за разрешением предоставлять медицинские услуги на основе практики семейного врача. 46 из них подали заявку на независимую практику семейного врача, 17 - на создание кабинетов семейного врача и 29 выбрали частные Центры семейных врачей.

Национальные медицинские страховые компании уже заключили контракты с тремя кабинетами семейных врачей, которые действуют с 1 января 2019 года.

Завершена подача документов на открытие практики семейных врачей, но позднее можно подавать заявления при наличии определенных причин (отпуск по болезни, отпуск по уходу за ребенком и т. д.).

Продолжается прием документов на создание индивидуальных кабинетов семейных врачей и Центров семейных врачей.

По данным министерства, цель реформы первичной медико-санитарной помощи состоит в том, чтобы обеспечить семейными врачами все населенные пункты в стране и повысить качество услуг первичной медико-санитарной помощи.

Свободная практика семейного врача существует параллельно с существующей системой, и врачи имеют право выбирать форму деятельности индивидуально.

Источник: agora.md

Ключевые слова:

врач , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1569
Население:
2424 чел.

Чигырлень (Cigîrleni) – село и коммуна района Яловень. Чигырлень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2424 человека. Первое документальное упоминание о селе Чигырлень датировано 1569 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.