08 февраля 2019, 16:45 Молдавская действительность views 19527
Молдавским школьникам расскажут о рисках нелегальной миграции
08 февраля 2019, 16:45 Молдавская действительность views 19527

Молдавским школьникам расскажут о рисках нелегальной миграции

Бюро по связям с диаспорой при Государственной канцелярии начинает информационную кампанию «Информированный подросток защищен» („Un adolescent informat este protejat"), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу бюро.

Кампания будет проводиться в течение 2019 года в школьных учреждениях страны, учитывая, что учащиеся 11–12 классов могут пополнить ряды нелегальных мигрантов, если уедут учиться или работать за границу.

Кампания будет включать практический урок, на котором школьникам расскажут о рисках нелегальной миграции. В то же время учеников проинформируют о деятельности государственных учреждений, которые предоставляют услуги в сфере миграции, а также расскажут о способах легальной эмиграции за границу.

Акция организована в соответствии с постановлением правительства №725/2108 об утверждении Механизма координации государственной политики в области диаспоры, миграции и развития.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

школьники , миграция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
455 чел.

Суворовка (Suvorovca) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 124 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Суворовке проживают 455 человек. Село Суворовка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.