11 февраля 2019, 12:05 Молдавская действительность views 15558
60 % жителей Молдовы используют Интернет
11 февраля 2019, 12:05 Молдавская действительность views 15558

60 % жителей Молдовы используют Интернет

60 процентов жителей нашей страны используют Интернет, почти половина - ежедневно.

По крайней мере, так показывает опрос Magenta Consulting. Наиболее активными являются пользователи в городах, в то время, как в селах есть жители, которые вообще не ориентируются в онлайн-среде.

Опрос показывает, что 55 процентов респондентов находятся в Интернете хотя бы раз в неделю, а четыре процента - несколько раз в месяц. В то же время, 41 процент вообще не использует виртуальное пространство. Это сельские жители в возрасте старше 45 лет.

Опрос также показывает, что молдаване чаще всего находятся в социальных сетях. Самой популярной из них является Facebook. 68 процентов опрошенных завели учетную запись в этой сети.

Большинство - в возрасте от 25 до 35 лет со средним или высшим образованием. Следующая вершина социальной сети - это Одноклассники. К ним обращаются 66 процентов респондентов.

Эти пользователи в среднем старше 36 лет со средним образованием. В то же время 27 процентов участников опроса используют Instagram. Среди пользователей этой соцсети больше всего студентов университетов и горожан. Жители Молдовы также пользуются Вконтакте, Твиттером и Линкедин. В опросе участвовало 1138 человек, статистическая погрешность составляет 2,5 процента.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

интернет , молдаване , опрос

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
518 чел.

Дубэу (Dubău) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Дубэу и Гоянул Ноу. Село расположено на расстоянии 25 км от города Дубэсарь и 67 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 518 человек. Первое документальное упоминание о селе Дубэу датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.