16 февраля 2019, 09:30 Молдавская действительность views 16434
В Беларуси прошла первая презентация-дегустация молдавских качественных вин
16 февраля 2019, 09:30 Молдавская действительность views 16434

В Беларуси прошла первая презентация-дегустация молдавских качественных вин

Посольство Молдовы в Беларуси провело первую презентацию-дегустацию молдавских качественных вин, которые будут предлагаться к продаже в течении 2019 года.

Об этом сообщил посол Молдовы в Беларуси Виктор Сорочан, отметив, что первая дегустация была организована совместно с одним из известных на белорусском рынке, специализированным центром дегустации, где в основном проводятся дегустации вин из Франции, Италии, Португалии, Испании и из других регионов с историческим виноделием.

Презентация молдавских вин, созданных методом купажирования, была представлена винными кампаниями Gitana Wineri, Dionisos Mereni, Fautor, Vinum, Minis Tertios, CaraGani.

В дегустации приняли участие более 40 представителей-импортеров и торговых сетей алкогольной продукции из Республики Беларусь.

В процессе дегустации демонстрировались фото - и видеоматериалы о Республике Молдова. Участники дегустации проявили большой интерес к молдавской продукции, называя наши вина абсолютно конкурентными на винном рынке.

Виктор Сорочан подчеркнул, что, учитывая повышенный интерес к этой инициативе, посольство Молдовы продолжит этот проект. Сейчас заканчивается оформление выставочно-дегустационного небольшого зала в посольстве, где будет возможность организовывать эти и другие полезные и интересные мероприятия по продвижению имиджа Республики Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Беларусь , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1723
Население:
1569 чел.

Купкуй (Cupcui) – село и коммуна Леовского района. Купкуй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 10 км от города Леова и 91 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1569 человек. Село Купкуй было впервые засвидетельствовано документально в 1723 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.