16 февраля 2019, 12:00 Молдавская действительность views 16274
Додон: Молдова может получить скидку на российский газ
16 февраля 2019, 12:00 Молдавская действительность views 16274

Додон: Молдова может получить скидку на российский газ

Молдова может получить скидку на поставляемый из России природный газ.

По сообщению ТАСС, об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в эфире телеканала "НТВ Молдова", комментируя переговоры, которые он провел в ходе недавнего визита в Москву с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает Noi.md.

"Во второй половине этого года будет перезаключен договор на поставку газа в Республику Молдова. Я надеюсь, что будет другое Правительство Молдовы, и у нас будут шансы получить скидку на газ", - сказал Игорь Додон.

Ранее глава молдавского государства заявил, что полученный республикой статус наблюдателя при ЕАЭС позволяет добиться снижения цены на газ на 30%.

В настоящее время Молдова приобретает газ по договору, который был подписан еще в 2008 году. Согласно контракту, цены формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках. Ежегодно этот контракт продлевался. В конце 2016 года "Газпром" и "Молдовагаз" продлили контракт на поставку газа в Молдову и транзит через территорию республики до конца 2019 года.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1617
Население:
3615 чел.

Хорешть (Horeşti) – село и коммуна района Яловень. Хорешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Яловень и 38 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3615 человек. Первое документальное упоминание о селе Хорешть датировано 1617 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.