16 февраля 2019, 14:00 Молдавская действительность views 16187
Заявки на голосование по месту жительства могут быть поданы до 23 февраля включительно
16 февраля 2019, 14:00 Молдавская действительность views 16187

Заявки на голосование по месту жительства могут быть поданы до 23 февраля включительно

Центральная избирательная комиссия сообщает, что заявки на голосование по месту жительства могут быть поданы до 23 февраля включительно.

Согласно закону о выборах, избиратель, который по состоянию здоровья или по другим веским причинам не может прийти на избирательный участок, может попросить избирательную комиссию проголосовать с помощью мобильной урны для голосования, пишет unimedia.info.

Заявки подаются в письменном виде до 18.00 дня, предшествующему выборам. В день голосования заявления могут быть поданы в письменном виде до 15.00, если имеется медицинская справка.

Только люди с нарушениями зрения могут подавать заявки на голосование по месту жительства в устной форме.

Указанные лица голосуют по списку избирателей для голосования по месту нахождения, составленному избирательным бюро избирательного участка на основании поданных заявлений.

Источник: point.md

Ключевые слова:

ЦИК , выборы , голосование

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1783
Население:
2140 чел.

Капаклия (Capaclia) – село и коммуна Кантемирского района. Капаклия – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Кантемир и 105 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2140 человек. Село Капаклия было впервые засвидетельствовано документально в 1783 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.